дс

Информационная справка

"Кизьвенский ясли-сад" начал свое функционирование с сентября 1952 года. 27 февраля 1998 года "Кизьвенский ясли-сад" был переименован в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Кизьвенский детский сад" на основании Свидетельства о государственной регистрации №188 от 27 февраля 1998 года.

2 декабря 2011 года  переименован в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Кизьвенский детский сад" на основании приказа Управления образования №322 - ОД.

МБДОУ "Кизьвенский детский сад" расположен по адресу:

617262. Пермский край, Сивинский район, село Кизьва, улица Первомайская д13

Телефон: 34 (277) 22528

Электронный адрес - kizva-sad@mail.ru

Режим работы - пятидневная рабочая неделя.

Ежедневная работа - с 7.30 до 18.00. выходные дни - суббота, воскресенье.

Воспитанники

В 2016 учебном году в МБДОУ укомплектовано 2 группы, которые посещают 40 детей

- группа раннего возраста - 17 детей

- группа дошкольного возраста - 23 ребенка

Обучение ведется на русском языке.

Форма обучения в МБДОУ - очная.

Уровень образования - дошкольное образование

Нормативный срок обучения - 5.5 лет

Реализуемые программы

В МБДОУ "Кизьвенский детский сад" разработана и утверждена примерная общеобразовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы" (под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой). По данной программе дети обучаютсят с сентября 2016 года.

В настоящее время МБДОУ "Кизьвенский детский сад" осуществляет образовательную деятельность по основной образовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы", под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой.

На основе структурного анализа, принципиальных подходов к реализации программ педагогический коллектив включил в комплекс следующие парциальные программы:

Направление "Познавательное развитие"

"Пермский край - мой край родной" А.М. Федотова

Направление "Художественно-эстетическое развитие"

"Музыкальное воспитание младших дошкольников" И.Л. Дзержинская

"Музыкальные занятия" Е.Н. Арсенина.

"Программа по ритмической пластике" И.А. Буренина

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет "Цветные ладошки" И.А. Лыкова.

Направление "Физическое развитие"

"Развитие основных движений у детей 3-4 лет" Н.Е. Вавилова.

"Будь здоров, старший дошкольник" Т.Э. Токаева.

Направление "Социально-личностное развитие"

"Как обеспечить безопасность дошкольников" К.Ю. Белая

Выбранные парциальные программы обеспечивают целостность педагогического процесса и дополняют друг друга